Подлежит ли возобновление дела о задолженности по алиментам после 3-месячного периода пребывания мужа в тюрьме и какой период будет учтен при расчете задолженности?

• г. Красноуфимск

После 3 месяцев отбывания наказания за неуплату алиментов муж меня уговорил забрать исполнительный лист, сыну фактически он не помогал, но проживали совместно, а на стороне у него была уже другая семья, через 4 года и 3 месяца, я снова возобновила дело, за какой период будет насчитываться задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если исполнительный лист у Вас на руках, но алименты не выплачивались, то алименты взыскиваются за весь период, трёхлетний срок на этот случай не распространяется. Пристав должен будет рассчитать размер алиментов исходя из этого. Но приставы, чаще всего, работать не любят и не умеют, поэтому, скорее всего, придётся с ними поспорить и их работу за них сделать.