Сотрудники ГИБДД конфисковали старую машину без документов, хотя она не является транспортным средством. Были ли их действия правомерными?

• г. Брянск

Я купил старую машину утилизированную без документов газ 52 на ней была нарисована реклама и вчера сотрудники гибдд применили ст,14,38 коап рф конфисковали и отправили на штраф стоянку ссылаясь на то, что это транспортное средство, я им объяснил так как машина не стоит на учете и тем более утилизирована она не является транспортным средством, но вопреки всего они все таки её отбуксировали, скажите пожалуйста правомерны ли были их действия, заранее спасибо http://www.youtube.com/watch?v=YAVWm4EMwak

Ответы на вопрос (3):

Да, думаю можно обжаловать действия сотрудников ГИБДД в этой ситуации.

Самое главное, является ли авто транспортным средством если оно не стоит на учете, помогите пожалуйста, а то они взятку вчера пытались вымогать говоря, что штраф от полу миллиона за рекламу на транспортом средстве можно получить, спасибо.

является ли авто транспортным средством если оно не стоит на учете,

Если документов об утилизации нет - действия ГИБДД законны.