Как получить звание ветеран труда при трудовом стаже более 20 лет?

• г. Рязань

Работник, труд. Стаж которого составляет более 20 лет, хочет получить звание-ветерана труда. С чего начать? За ранее благодарю Ирина, г. Рязань.

Ответы на вопрос (1):

Закон О ветеранах труда Рязанской области

2 января 2010, 6:46

139-ОЗ от 21 октября 2009 года

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ветеранах труда Рязанской области

Статья 1. Условия присвоения звания «Ветеран труда Рязанской области»

Звание «Ветеран труда Рязанской области» присваивается лицам, имеющим страховой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии, что не менее половины указанного страхового стажа приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Рязанской области.

Под страховым стажем в настоящем Законе применяется понятие «страховой стаж», используемое в Федеральном законе «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».