Нарушение прав потребителя - банк требует оформление полиса КАСКО при покупке авто в автокредит

• г. Воронеж

Купил автомобиль в автокредит. К Договоре нет ни слова о том что я должен каждый год предоставлять полис КАСКО, лишь есть пункт что я ознакомлен с правилами автокредитования банка, а по правилам это делать нужно. Банк требует оформить полис либо он налагает штраф, о котором за не предоставление полиса тоже речи не идет. Если банк спишет штраф со счета, стоит подавать в суд. Ведь по сути это нарушение ч,2 ст. 16 Закона О защите прав потребителей. По договору я оформлять полис КАСКО не обязан, а правила извините не в договоре прописаны, и может они меняются каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если штрафные санкции нигде не прописаны то Вы правы.