Возможно ли получить бесплатную землю в другом населенном пункте?
Наша многодетная семья прописана в Красноярском крае, Шарыповского района, п. Дубинино, а можем ли мы получить бесплатную землю в Красноярском крае, Емельяновского района, п. Емельяново? Если нет скажите пожалуйста основания, законы пункты? Спасибо.
Добрый день! Земельный участок возможно получить только по месту прописки. Для сведения: Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.
При наличии свободный земельных участков вы можете получить и п.Емельяново Потому что главное условие по закону вашего края -проживание на территории Красноярского края ,а где именно неважно