Возможность оформления овердрафта на кредитную карту ВТБ 24 в рамках зарплатного проекта и нормативные акты, регулирующие данную услугу

• г. Самара

Может ли Банк (ВТБ 24) мне на кредитную катру, получинную в рамках зарплатного проекта. Навизать услугу овердрафт. (тоесть деньги привышающие мою зарплату. И если я их использую то с меня бубут требовать проценды (18%) за кредит). При Этом опилируют какимто договором с организацией в которой я работаю. Хотилось бы знать о нармативных актах законах и прочей бумаги в которых описаны мои прова в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

У Вашей организации должен быть заключен договор с банком на обслуживание зарплатных (дебетовых) счетов, в котором и прописаны все основные условия, в т.ч. и об овердрафте. При отсутствии данного условия о кредитовании банковского счета (овердрафте) банк не имеет права навязать Вам использование данной услуги (см. главу 42,45,п.5 ст.709 ГК РФ)