Супругу сократили должность в ОВД и не составили приказ на новую должность - правомерно ли такое действие?

• г. Межгорье

Супруга сократили с должности в ОВД, в уведомлении в приложении предложили другую вакантную должность, с которой он согласился. Сейчас он находится в распоряжении 2 месяца. Хотя он согласился с предложенной должностью и приступил к исполнению обязанностей, но никакого приказа о назначении не было. Аргументируется тем, что и эту должность через месяц сократят. Правомерно ли предлагать должность и не составлять приказ на эту должность? Получается его сократили с одной должности, предложили другую, с которой он согласен и уже не считается, что уходит под сокращение? Когда предложенную должность будут сокращать должно быть новое уведомление с вновь предложенной должности? Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно обратитесь в прокуратуру.