Ограничение больничного по уходу за ребенком в налоговой инспекции - правомерно ли исключение работников с маленькими детьми?

• г. Владимир

Работаю в налоговой инспекции девятый месяц. Я в разводе и воспитываю ребенка одна. У меня заболел ребенок 5 лет ветряной оспой. Позвонив начальнику отдела, чтоб сообщить о больничном, услышала в ответ не приятные вещи. Мне было сказанно, что мне дают только неделю на больничный, независимо оттого, что скажет врач. Обоснованно это тем, что на работу в налоговую инспекцию с маленькими детьми не берут. Подскажите пожалуйста имеет ли право начальник отдела в налоговой инспекции ставить лимит больничного по уходу за ребенком. И правда ли, что в налоговую инспекцию не берут работников с маленькими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.