Домогательства банка - что делать, если начинают звонить и донимать по чужому кредиту?

• г. Тольятти

Меня зовут Марина, мой родной брат взял кредит в банке и год платил по 15 тысяч рублей исправно, но сейчас тяжелое материальное положение и он обратился в банк с просьбой дать ему информацию по ссудному счету, узнать какую именно сумму он должен, но ему в этом отказали и сказали, что весь год он оплачивал только проценты! Брат написал заявление в банк и оставил все свои координаты для связи и попросил подать на него в суд, что бы суд определил сколько и чего он должен! После этого работники банка начали звонить мне, моим родителям с разных номеров и донимать донимать донимать... Наших данных в банке быть не должно, кредитов мы там не брали, брат их тоже не давал. Скажите пойжалуйста, что можно на данный момент сделать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря с чем звонят. Если с угрозами и т.д. то можно подать заявление в органы. Если телефонов не давали и они вмешиваются в вашу личную жизнь (следят, собирают информация) - это ск рф, если оскорбляют-это прокуратура.