Законность и размер платы за размещение светового короба над входом в нежилом помещении - права собственника

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником нежилого помещения с отдельным входом. ТСЖ просят плату, за размещение светового короба над входом. Законно ли это, ведь я являюсь собственником? Где это оговаривается? И если законно, то сколько они имеют права с меня взимать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Фасады многоквартирного дома относятся к общему имуществу и распоряжение ими осуществляет организация, ответственная за эксплуатацию дома, УК или ТСЖ. Жилищный кодекс. Требования правомерны, цена устанавливается по соглашению сторон, никаких тарифов не существует.