Повторные предложения свободных вакансий после увольнения - действия работодателя и их правомерность

• г. Тихорецк

Меня уведомили об увольнении в связи с сокращением штата предприятия и предложили свободные вакансии, от которых я отказался. Через несколько дней мне повторно предлагают те же самые вакансии, требуя повторный письменный ответ. Правомерны ли действия работодателя? Зачем предлагать те же вакансии? Тем более, некоторые другие работники на них согласились, но еще не переведены?

Ответы на вопрос (2):

Правомерны ли действия работодателя

Действия работодателя не правомерны.

Отказ уже был

На какие документы я могу сослаться при отказе подписывать данное предложение?