Как поступить, если проживаешь в зоне АТО и не можешь погасить кредит в Альфа-банке - ситуация, проблемы и рекомендации

• г. Славянск

Что мне делать? Я проживаю в зоне АТО (Славянск), как многие жители этого региона я не могла платить вовремя кредит, кредит был оформлен в Альфа-банке, ситуация и сейчас по оплате очень трудная, т.к. нет работы, мне пришло письмо с Третейского суда о том, что я обязана полностью выплатить задолженность и проценты по кредиту, пожалуйста, посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы погашения кредита, его отсрочек лучше всего решать с банком путем проведения переговоров и подачи заявлений/писем. В данных письмах указывать на обстоятельства в следствии которых у вас возникли проблемы с выплатами. Кроме того, если вам пришло письмо из третейского суда, то скорее всего банк подал исковое заявление в данный суд и там рассматривается дело, которое вам лучше не пропустить, поскольку там может быть принято решение о взыскании с вас долга.