Возможные подводные камни и проблемы при оформлении временной регистрации для ребенка у квартирантши - советы и консультации

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

Квартирантша просит оформить временную регистрацию для удобства посещений мед учереждений и т.п. для недавно родившегося ребенка. Не возникает ли здесь подводных камней и каких либо проблем у собственника, в том числе из-за несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Никаких камней нет. Временная регистрация в принципе автоматически прекращается с истечением ее срока. Нечего бояться.Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)