Права потерпевшего при использовании поддельного полиса ОСАГО и возможность обращения к страховой виновника ДТП

• г. Мурманск

В новом законе об ОСАГО ввели безальтернативный способ обращения к своему страховщику при ДТП, с участием двух ТС и с отсутствием пострадавших. Если у меня как у потерпевшего оказался поддельный поис ОСАГО, а виновника ДТП полис действительный, и моя страховая отказывает мне в выплате, имею ли я право обратиться в страховую виновника и как мне забрать документы со своей страховой компании. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом у Вас оказался поддельный полис? Если это вина страховой, обращайтесь в суд.В любом случае, если Вы потерпевший, Вы имеете право обратиться в страховую виновника. Напишите заявление в свою страховую, что бы забрать свои документы.