Оформление договора займа (залога) между физическими лицами на квартиру - советы и рекомендации

• г. Полтава

1. подскажите, пожалуйста, как оформить договор займа (залога) между физ лицами на квартиру (квартира у хозяина, без арестом и прочего) ?

2. будет ли такая квартира (находящаяся под залогом) НЕ доступна для банка (арест, изъятие и т.п.)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу и оформляйте ипотеку под займ.

В целом квартира будет недоступна для банка. Но есть нюансы. Однако, оформить ипотеку все равно стоит, если доверяете человеку, на которого оформляете.