Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить на 2 вопроса: 1 можно ли заключить договор купли - продажи лошади в простой письменной форме,

2 В случае нанесения ущерба животному (смерть или увечье) кто должен оценить ущерб для взыскания?

вопрос №50667
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В простой письменной форме такой договор может быть заключен, при этом пользуясь свободой договора, согласно ГК РФ, ВЫ можете заранее оговорить компенсации, причитающиеся к выплате собственнику животного, в случае, его гибели (нужно оговорить, по чьей вине, т.е. не от старости) или причинении увечья). Оценить потери Вам помогут в колхозе, где могут подсчитать рентабельность использования животного.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X