Как поступить в случае короткого больничного - отработать оставшиеся дни или написать заявление на отпуск

• г. Екатеринбург

Сегодня, 08.10.14, вышла на больничный. Хочу написать заявление об увольнении. Вопрос: в случае, если больничный составит менее двух недель, нужно ли отрабатывать оставшиеся дни? Возможно ли выйдя с больничного, вместо отработки написать заявление на отпуск? Вообщем как поступить, в случае короткого больничного? Ужасно не хочу отрабатывать и возвращаться в организацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите за свой счёт.

Добрый вечер!

Работодатель вправе оставить вас отработать 2 недели с момента подачи заявления на увольнение. Если вы напишите заявление на отпуск и Ваш отпуск не совпадает с графиком отпусков, работодатель вправе отказать Вам в предоставлении очередного отпуска.