Мать умерла после взятия кредита в банке - что делать с требованиями коллекторов?

• г. Новосибирск

Моя мама взяла в этом банке кредит в сумме 80 тысяч рублей платила исправно без просрочек. Полгода как мама умерла. Я позвонила в банк и сообщила о ее смерти и оператор мне ответила что это страховой случай и какие документы мне нужно предоставить в банк. Что я и сделала. Пол года была тишина пока не подошло время вступать в наследство. Сегодня мне звонит коллектор и требует погасить долг матери в размере 107 тысяч рублей или грозят арестовать имущество мамы. Что бы вы посоветовали?

Ответы на вопрос (1):

Арестовывать имущество имеет право только суд, а забирают его судебные приставы. Коллекторам Вы должны в случае если они предъявят официальный документ о долге. А вообще не советую с ними общаться. Сходите в банк и просите справку о сумме задолженности. Если не дадут, пишите им претензию.