Риски и оформление при продаже дома с участием наличных и материнского капитала

• г. Отрадный

Мы продаем дом, у покупателей наличные + матер. Капитал. Вопросы:

1.Какие есть риски?

2.Покупатель из другой области, оформить можно в нашем пенс. Фонде или где выдан?

3. Пенс. фонд перечисляет деньги после сделки сначала матери или сразу продавцам? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

1)Не каких.

2)Обратитесь в регистрационую палату по месту покупки дома.

3)В банке после сделки.

Спасибо! А как можно узнать не использовался ли мат. капитал ранее, или какая-то его часть?

Увы, но эту информацию ПФ РФ Вам не предоставит.

Если средств МК по вашему договору не хватит, то ПФ просто не пропустит эту сделку

То-есть сначала документы проверяются ПФ, а затем если все в порядке происходит сделка купли -продажи, я Вас правильно поняла?

Да правильно