Как получить выплату за отсутствие места в детском саду при полной семье без доходов?

• г. Березовский

У меня такой вопрос, у меня полная семья мы с мужем не работаем, так как я в декрете со 2 ребенком, а у мужа закрылось предприятие он ищет роботу! У меня 2 детей 1 ребенку 4 с половиной года, 2 ребенку 1 и 6, пошла в гороно встать на очередь в садик! Мне сказали что надо идти по садикам и там писать заявление, и выплаты не кокой не будет! Так как у нас полная семья! Но вроде везде пишется что что как ребенку стое т полтора года и в садике место нет, должны выплачивать выплату! Вот я не чего понять не могу!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Кемеровской области от 09.06.2010 № 62-03 в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 7 лет и состоящих на очереди в детский сад, устанавливается ежемесячная денежная выплата в размере 2000 рублей.

К гражданам, имеющим право на ежемесячную денежную выплату, относятся: одинокий родитель, супруги в студенческой семье, супруги в семьях, имеющих двойню, воспитывающие одного и более детей в возрасте от 1, 5 до 7лет и претендующие на прием ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

При условии сложной жизненной ситуации можно рассмотреть возможность создания семейной группы на дому, которая является структурным подразделением дошкольного учреждения. Работая в семейной группе, Вы будете получать заработную плату в размере 5000 рублей и 70 рублей в день на питание ребенка. Для этого Вам необходимо подтвердить данный статус семьи, обратившись в отдел социальной помощи по месту жительства .