Судья отклонила моё ходатайство, не выслушав все аргументы. Как правильно написать жалобу на подобное поведение?

• г. Бийск

Я подал ход-во судья отклонила и заявила что нет смысла удовлетворять так как уже возможно будете лишены прав и это она сказала еще в процессе. Как написать правильно жалобу на неее, за то что она не выслушав еще все уже заранее знала ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать нужно само решение. Жаловаться по этому вопросу куда-то бессмысленно. Если очень хочется можете написать жалобу председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Я ЗНАЮ ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ, НО КАК?

Спросить
Пожаловаться

Ну если вы все знаете, то должны знать как.

Спросить
Пожаловаться

Мною была подана кассационная жалоба в ВС Республики на приговор, вступивший в законную силу (приговор так же обжаловался в апелляционной инстанции. ). Судья, через руки которого жалоба проходила посчитал, что всё правильно, что всё суды/следствие/прокуроры правы и что нет оснований для рассмотрения жалобы. Могу ли я написать ещё одну кассационную жалобу на приговор, но уже в ВС РФ? Или жалоба в эту (4 по счету) инстанцию должна быть уже надзорная и пишется она в СК ВС РФ или в Президиум ВС РФ?

И такой вопрос, если я напишу жалобу в ВС РФ она же в любом случае будет проходить через ВС Республики, могут ли они по закону не дать жалобе ход в Москву? Посчитав так же, что нет оснований? Благодарю за ответ заранее!

4 декабря мировой судья лишил меня прав, я не согласен и буду обжаловать.

Временное удостоверение у меня заканчивается 18 декабря.

Я подошел к мировому и попросил продлить, он сказал, что продлевать уже будет судья районного суда, если я подам жалобу.

Но как так? если я подам жалобу, например, 20 числа, пока судье ее принесут, это же время пройдет, а времянка уже 18 закончится. Как быть? Обязан ли мировой судья продлить времянку и как заставить его это сделать?

Или еще не будучи лишен прав, я все равно не смогу ездить, пока не назначат районного судью, который будет рассматривать мою жалобу?

Большое спасибо!

Подаю апелляционную жалобу на решение суда по бракоразводному процессу. Жена подала на развод. Но мы примирились и отозвать иск уже нельзя. Только апелляция. Я должен отправить жене копию жалобы.

Можно ли ей на самой жалобе написать " копию жалобы получила, с доводами указанными в жалобе согласна, желаю сохранить семью и настаиваю на прекращении бракоразводного процесса... подпись дата ".

Суд отменит решение мирового суда о разводе, и прекратит бракоразводный процесс.

Я правильно думаю поступить или надо будет еще что тописать?

Жалоба составлена, пошлина уплачена.

Спасибо.

Всем ходатайствам заявленным в районном суде было отказано. Мы хотели заявить их в апелляционном суде. Нам не дали. Имели на это право судьи, если наш адвокат заявил не в начале., а в процессе, есть такой закон (если не заявил в начале, то в процессе не имеешь на это уже право)? Здравствуйте! Районный суд отказал в наших требования. В краевом суде рассматривали нашу апелляционную жалобу. В начале процесса судьёй было озвучено имеются ли у сторон ходатайства, на что наш адвокат или не расслышал, или специально не подал, а заявил их в ходе процесса, получил отказ. Судья пояснила, что ходатайства она спрашивал в начале. Есть такой закон, где судья имеет право отказать в заявлении ходатайств или их можно заявлять в процессе всего заседания? Ответчик подтвердил, что дефекты которые вскрыли эксперты мы увидеть не могли, он подтвердил своё мошенничество, а судья не приняв наши ходатайства вынесла решение отказать нашей апелляционной жалобе. Как так? Посоветуйте что нам делать?

Как поставить судью в законные рамки в ходе гражданского процесса, Судья нарушает наши права в процессе, не дала возможности знакомиться с документами Истца на предварительном отклонила все ходатайства об истребовании документов. Как быть? Отводы не удовлетворяют и только злят судей. Жалобы тоже злят и судьи при появлении малейшей возможности примет сторону Истца. Какие есть способы в данной ситуации?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Вместо кассационной жалобы юридическая компания, вопреки договору, предоставила мне какие-то инструкции мало касающиеся к материалам уголовного дела. Я подал в суд и проиграл. Судья попросил письменных доказательств некачественности данной работы. Я подал на апелляцию и так как представитель компании в суде заявил, что с материалами дела при написании жалобы не знакомились я обратился в ВУЗ к преподавателю по уголовному праву с вопросом: возможно ли без ознакомления с материалами дела написать кассационную жалобу? Получил ответ-возможно, так как нет методики написания жалоб. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд провели без меня) (ответчика), о суде не был информирован. Решения не получал. Подал ходатайство на восстановление срока апелляции, когда узнал (удержали 50% пенсии), и апелляционную жалобу, Судья ходатайство отклонил, срок не восстановил. Подал частную жалобу на определение судьи. Судья частную жалобу оставил без движения и предоставил срок 15 дней для отправки копии частной жалобы участникам процесса и указал, что не выражены требования. Хотя в жалобе все написано, что на основании... прошу отменить определение судьи и рассмотреть апелляционную жалобу. Что нужно теперь делать?

Я выиграла суд по защите прав потребителей. Ответчик отправил по почте апелляционную жалобу, но так как он отправил только 1 экземпляр, мировой судья её отклонила. Теперь ответчик направил частную жалобу в районный суд на определение мирового судьи. Он просит отменить определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы. Эта жалоба поступила 9.04.2010. Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока её обязаны рассмотреть? И если мне после того, как этот срок закончится, не позвонят из суда, что я могу предпринять? Заранее спасибо за ответ!

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение