Как аннулировать дарственную на жилье, чтобы избежать проблем с алкоголиком-мужем и сохранить крышу над головой для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Курган

Свекровь оформила дарственную на комнату моему мужу, муж алкоголик набрал кредитов и чтоб избежать в дальнейшем потери этого жилья можно ли аннулировать эту дарственную чтоб не оставить в будущем несовершенно летнего ребенка на улице (ребенок прописан в этой комнате)

Ответы на вопрос (2):

Возможно только в судебном порядке признать договор дарения недействительным.

если ваш муж не возражает, то заключайте соглашение о расторжении договора, если есть возражения, то только в судебном порядке либо расторгать либо признавать сделку недействительной, но это очень и очень сложно.