Отсутствие страховой компании нарушителя мешает восстановлению справедливости в дтп

• г. Самара

На мою машину на стоянке около дома наехала машина и скрылась. Номер соседи записали. Вызвала гаи, все зафиксировали. Теперь у меня не принимают заявление\.т к у меня нет страховой компании нарушителя. А в милиции говорят, что они не могут узнать какая страховая компания, и что у меня обязаны принять заявление в моей страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

В случае если Вы обращаетесь по ОСАГО: Смотрите материалы ГИБДД, в них должна быть указана страховая. Направьте письменное заявление с приложением документов в страховую. Если виновник не застрахован, предъявляйте требования к нему непосредственно.