Как изменить режим работы в банке, если начальник отходит от разговора - законодательные акты и возможности обжалования

• г. Москва

Работаю в экономическом секторе в банке, общепринятый режим работы 9-18. Имею ребенка 2 лет и хочу изменить график работы 8-17, работу могу подстроить под этот режим, я не занимась обслуживанием клиентов. Начальник отдела все время уходит от разговора, называя разные причины, типа вот отчет пройдет, вот с отпуска человек выйдет, короче тянет. Подскажите пжл, на какие законодательные акты опираться, чтобы добиться изменения режима работы. В отделе кадров говорят, что без согласия начальника они не могут мне оформить доп. соглашение. Куда жаловаться, если мирно не удасться урегулировать вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формально это делается на основании соглашения с начальником, но можете попробовать сослаться на Статью 93 ТК. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, хотя это и не Ваш случай.