У меня отсутствует запись об увольнении в трудовой книжке, как сохранить стаж при устройстве на новую работу?

• г. Геленджик

У меня в трудовой книжке сделала запись о приеме на работу. Запись об увольнении отсутствует, т.к. не могла найти нашего бухгалтера (она же отдел кадров). Там уже не работаю 2 года. Руководитель исчез вместе с печатью, соответственно в архив документы не сдавались.. В данный момент я устраиваюсь на работу. Терять стаж не хотелось бы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сходите в ПФР узнайте, подавал ли ваш бывший работодатель сведения об отчислениях с вашей з/п.

Пенсионный капитал за период после 01.01.2002 г. формируется за счет страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд России за застрахованное лицо. За период до 01.01.2002 г. производится оценка пенсионных прав застрахованных лиц путем их конвертации в расчетный пенсионный капитал.