Как лучше сделать. Чтобы квартира после моей смерти осталась человеку которому я хочу? И в дальнейшем не было ни каких прений.

• г. Лыткарино

Как лучше сделать. Чтобы квартира после моей смерти осталась человеку которому я хочу? И в дальнейшем не было ни каких прений.

Ответы на вопрос (3):

Завещание нужно написать. А если доверяете человеку, то при жизни можете по договору дарения передать.

Уважаемый Вадим Алексеевич, если Вы хотите чтобы имущество перешло после Вашей кончины, напишите завещание на это лицо, но тут есть риск, что будут другие наследники, которые окажутся имеющими право на обязательную долю, которая может составить половину от законной, поэтому лучше еще при жизни распорядиться своим имуществом по сделке, дарения или купли-продажи, тут мы можем Вам помочь провести данную сделку чтобы и Вас обезопасить и Вашего будущего собственника от притязаний третьих лиц.

Звоните по указанным ниже телефонам, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Нужно знать всю Вашу ситуацию подробн. Есть несколько вариантов и тут уже зависит от Вашей конкретной ситуации. Это может быть рента, завещание а в некоторых случаях и вообще оптимально заключить куплю-продажу, но с правом Вашего пожизненного проживания