Можно ли оформить развод, если я гражданка Украины, муж тоже, но я проживаю в России?

• г. Калуга

Можно ли оформить развод, если я гражданка Украины, муж тоже, но я проживаю в России?

Ответы на вопрос (1):

Инна Александровна, В соответствии со ст. 160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Но знать только ваше гражданство для консультации не достаточно.