Как минимизировать требование пострадавшего в дтп с избыточной оценкой ущерба?
199₽ VIP

• г. Бугульма

В ноябре 2012 г Я стал виновником дтп ущерб от которого по результатам оценки с учетом износа составил 155760 р о проведении оцнки меня никто не известил. Пологаю что стоймость ущерба завышена! 116000 р выплатила страховая компания с меня требуют 39760 р возможно ли минимизировать требование потерпевшего? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте размер, приводите свои доказательства в уменьшение ущерба. (ст.56 ГПК РФ)

Скорее всего сроки все пропущены. Если требуют во внесудебном порядке,то пусть обращаются в суд. сами не платите.Так как Вам не предоставили документов откуда взялась эта разница,а заключение о размере ущерба надо было оспаривать ранее. Закон "Об ОСАГО".