Могу ли я отказаться от них или же каким образом можно получить алименты в твердой сумме?

• г. Казань

Помогите мне вот в какой ситуации: в пятницу у меня развод, я составила исковое заявление на расторжение брака. Остальных заявлений, мне секретарь в суде сказала, не нужно. А как же исковое заявление на получение алиментов и каким образом решается вопрос о том, как отец будет видиться с ребенком? Заполнить и с собой принести? Сыну 3 года, за все это время совместно с супругом не проживали, ни материальной, ни вообще никакой помощи не получали, совместно нажитого имущества нет. Алименты от оф. з/п в 4000 руб. кажутся мне смешной суммой. Могу ли я отказаться от них или же каким образом можно получить алименты в твердой сумме? Фактический доход супруга во много раз выше, более того, у меня есть копии ведомостей по з/п..

И еще, супруг взял в кредит СЕБЕ на машину, теперь выплаты делятся пополам?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

При разводе не обязательно разрешать все вопросы, вытекающие (!) из развода.

Вопросы раздела совместно нажитого имущества лучше разрешать в отдельном производстве, с оплатой немалой госпошлины и предоставлением необходимых доказательств об имуществе и его цене.

Алименты, дети - также в самостоятельных производствах.