Ип подал заявление на банкротство, могут ли судебные приставы продолжать арестовывать имущество и продавать его по низкой цене?

• г. Валдай

Ип подал заявление на банкротство, могут ли судебные приставы продолжать арестовывать имущество и продавать его по низкой цене?

Ответы на вопрос (4):

Уведомляйте приставов о начавшейся у Вас процедуре признания банкротом и совершении всех исполнительных действий с учетом требований ФЗ О банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина Константиновна!

Сначала арбитражный суд должен принять заявление о банкротстве и назначить судебное заседание по его рассмотрению. По итогам рассмотрения заявления суд может отказать в признании гражданина банкротом или ввести процедуру наблюдения. После введения процедуры наблюдения прекращаются все аресты, наложенные приставами на имущество должника, НО одновременно суд налагает арест на все имущества гражданина. А после признания предпринимателя банкротом всё его имущество (кроме имущества, на которое по закону не может быть обращено взыскание) подлежит продаже приставами.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы уведомлены, но вот заявление составили с нарушением, сегодня пришел ответ об исправлении до 30 октября, это не влияет?

Спросить
Пожаловаться

Выходит Ваше заявление судом еще не принято и Вы рано уведомляете об этом заинтересованных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если я подал заявление на банкротство (сумма более 2 млн) секретарь сказала что мое заявление будет рассмотрено не ранее чем через 2-2.5 месяца. Могут за эти 32 месяца судебные приставы описать имущество и реализовать его. Или они обязаны дождаться окончания процедуры банкротсва.

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Судебные приставы арестовали имущество должника. Он подал в арбитражный суд о незаконности действий судебных приставов. Суд отказывает должнику в иске. Должны ли судебные приставы сразу продолжать исполнительное производство далее, т.е. заниматься реализацией арестованного имущества или они должны ждать определенное время после суда?

Сейчас вступил в силу закон о банкротсве физ. лиц. Одной из стадий банкротства - является реализация имущества. Вопрос: Могут ли судебные пристава изъять имущество у должника по кредиту по суду без проведения процедуры банкротства?

принадлежащее другому лицу (который является собственником этого имущества), в какой срок и как можно опротестовать это незаконное изьятие? И еще могут ли судебные приставы арестовывать имущество которое является на предприятии неотьемлемым, так как без компьютера предприятие работать не сможет?

В ходе банкротства имущество не продалось, цена на него стала низкой, теперь управляющий собирается продавать путем публичных объявлений снижая цену каждую неделю до 10% и так до 90 % имеет ли он на это право и как быть чтобы не потерять все имущество?

Могут ли судебные приставы орестовывать имущество без присутствия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет процесс банкротства, могут ли продолжать продавать имущество если на торгах, если из карантина нельзя выходить на улицу. Мораторий наложен не на все банкротство. Будет ли признаны торги в этой ситуации недействительными?

Я являюсь залогодателем, просто ручалась имуществом, но кредит брала не я, организация. На данный момент компания обанкротилась, приставы хотели забрать имущество (автомобиль), но его угнали. Имеют ли право судебные приставы арестовывать другое мое имущество?

Банк подал в суд. суд в пользу банка. С банком договорились платить частично. Но пришло письмо от судебных приставов явиться в суд. что меня ждет в суде? И могут ли судебные приставы до суда арестовывать имущество и заблокировать карту. Если я вдекрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение