Продажа доли квартиры - дарение или купля-продажа? Рассмотрение лучшего варианта для семьи с 5 членами, включая ребенка

• г. Барнаул

В квартире 5 чел и у каждого 1 доля тоесть 1\5, один из них ребенок 14 лет! Продается доля за 365 000 (сами эту сумму в семье определили), с 2005 года квартира в собственности. Сын продает долю своей матери и родному брату! Какой лучше договор заключить? Дарение или купли продажи? Я жена брата и сын наш общий 14 лет!

Ответы на вопрос (1):

Дарение делайте - никаких налогов не будет.