Как вернуть деньги за фильтр для очистки воды, о котором бабушке пенсионерке не дали консультацию и оформили кредит через банк?

• г. Кузнецк

Бабушке пенсионерке поставили фильтр для очистки воды за 40.000 рублей, не дали возможность с кем либо посоветоваться. Подписала договор о купле этого фильтра, оформили ей кредит через банк. Бабушка заняла деньги (чтобы не переплачивать по кредиту) и всю сумму перечислила на счет в банке. Можно ли вернуть деньги и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, только если докажете, что фильтр некачественный (ст. 18 Закона О ЗПП)