Как правильно составить претензию и требовать пени с застройщика после просрочки сдачи объекта недвижимости

• г. Коммунар

Как грамотно требовать пени с застройщика? Срок сдачи был не позднее 1 Августа 2014 года.. выдача ключей намечена на 16 е октября, как правильно и грамотно составить претензию и на каком этапе передавать ее застройщику?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из условий догвора, в связи с нарушением его пунктов.Посчитать сумму и подавать в удобное время письменно

Елена, после подписания передаточного акта при условии, что квартира соответствует требованиям договора, можете на основании ст. 6 ФЗ № 214 предъявить претензию застройщику.