Становлюсь ли я единоличным наследником согласно завещанию от 2001 года?
• г. Шуя
В середине июня 2014 г. у меня умерла мама. Ещё раньше в 1998 г. умер брат. На сегодня наследников по закону трое: я и два внука (дети умершего брата). В 2001 г. моя мама оформила на меня завещание.
Вопрос: становлюсь ли я, согласно завещания от 2001 г, единоличным наследником.
С уважением. Михаил.
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Да, если нет наследников обязательной доли ст. 1149 ГК РФ.