Установка дополнительной двери на лестничной площадке - требуется ли наше согласие и как это влияет на цену нашей квартиры?

• г. Барнаул

По закону, не требуется ли наше согласие на установку еще одной двери на лестничной площадке. Мы покупали квартиру, которая по проекту дома одна на этаже (ЭТАЖ 5-ЫЙ). Соответственно она дороже стоит. Соседи с четвертого этажа (у них двухъярусная квартира) получили разрешение и делают из одной квартиры две, соответственно на нашем этаже появляется еще одна квартира. Следовательно, наша квартира падает в цене. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если получат разрешение на перепланировку, то все законно.