Семья в затруднении - родители не могут оплатить кредитные карты из-за отсутствия работы, а банк отправляет угрозы и требует долг

• г. Никольск

Родители не могу платить за кредитные карты, так как у отца нет работы в данное время. Маленький ребенок в семье. До такой ситуации, всегда оплачивали, некоторые карты оплачены, но банк пишет смс, якобы есть долг. Также присылают открытки в открытом виде, где нарисованы угрозы в виде решетки, тюрьмы, и т.д. Что им грозит?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.