Можно ли перевести квартиру в нежилой фонд при наличии ипотечного кредита и как это лучше сделать?

• г. Москва

Меня очень волнует вопрос, на который я не нашел 100%-го ответа в интернете.

Взяв в ипотеку квартиру, можно ли ее перевести в нежилой фонд (ипотечный кредит не погашен полностью)? Или можно перевести только после погашения кредита?

И как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (3):

можно ли ее перевести в нежилой фонд (ипотечный кредит не погашен полностью)? Или можно перевести только после погашения кредита?

перевести МОДНО, только по согласию БАНКА

Допустим, банк дал согласие, ипотечный кредит не погашен полностью, могу ли я сдавать в аренду такую коммерческую недвижимость, или использовать ее в своих целях?

ДА, можете сдавать в аренду