Незаконное использование фотографий квартиры - Куда обратиться в случае мошенничества агентства недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Сдаю квартиру. Агенство недвижимости при осмотре, сфотографировало ее. Разместило по другому адресу, от своего имени, объявление о сдаче квартиры на основе фотографии моей квартиры на сайте mirkvartir.ru

Подскажите куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не давали объявление в агентство о продаже пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

если между вами нет подписанных договоров то можно смело писать жалобы в органы.

Спросить
Пожаловаться

Я вас поняла.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю квартиру. Агенство недвижимости Нирлан г. Ростов-на-Дону при осмотре, сфотографировало ее. Разместило по другому адресу, от своего имени, объявление о сдаче квартиры на основе фотографии моей квартиры на сайте mirkvartir.ru

Подскажите куда жаловаться?

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Агенство недвижимости разместило объявления о продаже моей квартиры. Куда жаловаться?

1) с данным агентством договора нет

2) в объявлении стоимость квартиры значительно меньше, чем моя стоимость.

Все началось после того, как позвонили из этого агенства и предложили подписать договор, я отказала, после этого разместили объявления. Позвонила в агенство, написала им претензию, результата нет.

У меня такая ситуация! Разместил объявление от сдаче своей квартиры на авито. Квартиру сдал и объявление удалил. Но потом на этом же сайте увидел мое же объявление, только скопированное частной компанией-риэлтором. На мои жалобы по поводу незаконно размещенного объявления администрация не реагирует! Много раз звонил в эту риэлторскую компанию и самому риэлтора, который разместил объявление, по поводу того, чтобы они его удалили. Говорят, что удалят, но так и не удалили! Куда мне обратиться и как на незаконные действия риэлтора?

Агенство недвижимости без моего согласия пользуется фотографиями моей квартиры при подаче объявлений о сдаче квартиры (квартира моя не сдается) на сайтах АВИТО и ДОМОФОНД. Законно ли это?

Могу ли я подать в суд на риэлторов, за то, что они разместили объявления о сдаче моей квартиры в аренду без моего ведома. Я квартиру не сдаю.

Я продаю квартиру. Я разместила объявление о продаже на сайте. Приходили риэлторы посмотреть квартиру. Попросили у меня фото, я им дала. Затем они выложили объявления о продаже моей квартиры, согласия я им не давала, договор с ними не подписывала. Что делать? Куда обращаться, чтобы они убрали свои объявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и как писать претензию на агентство недвижимости за некачественное выполнение услуг? Оплатила им 2500, потом обнаружила, что на их сайте публикуются объявления квартир собственников, которые с ними не сотрудничают и вообще размещали объявление на другом сайте.

Разместил объявление о сдаче комнаты на авито. Ру,после сдачи комнаты объявление было убрано! Через несколько дней мне начали звонить по поводу комнаты, мое объявление было размещено на другом сайте, без моего ведома. Я написал администраторам сайта чтобы они удалили мое объявление, в ответ они запросили мой номер телефона для удаления объявления я им его не написал. Спросил откуда у них мое объявление, они сказали что заплатили каким то агентам за это объявление. Как заставить их удалить объявление?

Агенство недвижимости разместило объявление о продаже квартиры без согласия и ведома собственника. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение