Незаконная задержка зарплаты и увольнение комендантом городка - имею ли я право подать в суд?

• г. Михайловка

Работала вахтовым методом., комендантом городка. Городка объединили и нач. от.кадров решила убрать 1 из коменданта. Я не доработала вахту на 20 дней меньше. Мало того, что я приехала в Красноярский край из Волгограда за свои деньги и обратно тоже-так мне не желают выплачивать зарплату. Написала я заявление по собственному 20 сентября. В договоре написана 15000 р з-плата, а остальное премиальные и тому подобные. Акты передачи ТМЦ и все ценности переданы в должном порядке (есть документы)-так и написано претензий и вопросов ко мне-нет. Имею я ли право подать в суд на нерадивых работодателей за задержку в зарплате и ее количеству?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обратиться в суд. Сначала обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя (менее длительный процесс чем суд.)