Изменение графика работы в организации - законность и выплата компенсации по сокращению должности

• г. Тула

В моей организации планируется изменение графика работы с 10 часового на 8 часовой. В связи с чем одна должность сокращается. Увеличения о сокращении еще не было, а изменение графика работы планируется со следующего месяца. Скажите это законно или нет? И будут ли выплачивать пособие по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Закон - внутриорганизационные вопросы, в том числе кадровые, не регулирует.

Если будет увольнение по сокращению - будете иметь право на соответствующие выплаты, а также на предварительное уведомление не позднее чем за два месяца.