Изменение графика работы и возможное увольнение - кадровые вопросы, связанные с сокращением или иными мерами?

• г. Тула

В моей организации со следующего месяца планируется изменение графика работы с 10 часового на 8 часовой (вместо 7 рабочих дней в неделю будет 5/2). В связи с чем одна должность больше будет не нужна. Как я понимаю это кадровые вопросы, которые закон не регулирует. Подскажите, это получается не сокращение, так как уведомления о сокращении еще не было? А если не сокращение, тогда по какой статье будет увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Не будет не какого увольнения если Вы сами не захочите уволиться Вам предложат за месяц перейти на другой график работы.