Имею ли я право отучиться от биржи труда в своей области и как это возможно сделать? Нужно ли за это платить?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Вам прежде всего нужно обратиться в Центр занятости по месту жительства. Направление на обучение от Центра занятости получают граждане, признанные в установленном порядке безработными. Обучение проводится бесплатно. Но обычно обучение проводится под гарантированное трудоустройство или если Вы планируете заняться предпринимательской деятельностью.