Как правильно оформить договор займа с возможностью погашения долга имуществом?

• г. Санкт-Петербург

У нашей фирмы есть договор займа с физ. лицом. По данному договору займа мы хотим вернуть долг имуществом. Подскажите пожалуйста, как нам правильно оформить это документально?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте соглашение о прекращении новацией обязательства по договору займа. При условии, конечно, что кредитор согласится подписать такое соглашение.