От первого брака у него двое совершеннолетних детей как будет делится эта квартира.

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа осталась однокомнатная приватизированная квартира. От первого брака у него двое совершеннолетних детей как будет делится эта квартира.

Ответы на вопрос (1):

Если она оформлена на наследодателя - на прежившего супруга и детей, в равных долях:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1141. Общие положения

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.