Право на жилплощадь при разводе - влияет ли приватизация жилья до брака и прописка супруги
• г. Обнинск
Имеет ли право на жилплощадь жена в случаи развода, если её муж приватизировал жильё ещё до заключения брака. У них несовершеннолетний общий сын. она прописана на этой жилплощади.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Поскольку квартиру Вы приватизировали еще до заключения брака, она является Вашей личной собственностью, а не совместной. Поэтому делится при разводе не будет. Ребенок независимо от возраста может на нее претендовать только в статусе Вашего наследника. Жену после развода можно из квартиры выписать.