Возможно ли взыскание оплаченного жилья через суд с администрации, оставшейся в долгу по предоставлению жилья?

• г. Серов

В 2003 г. администрация мне должна была предоставить жилье (дом аварийный, развалился, есть все акты), но не предоставила. Я до 2014 г. снимала жилье (есть все договора и расписки в получении денег арендодателю). Могу ли я через суд возместить оплаченные деньги за жилье за счет администрации, на каком основании, что показывает судебная практика?

Ответы на вопрос (4):

Можете, на основании ст .15 ГК РФ. Но администрация скорее всего заявит о сроке давности в суде. Поэтому за весь период не получится.

Здравствуйте. Вы сможете требовать возмещения в пределах сроках исковой давности, если у администрации существует подтверждённое обязательство по предоставлению жилья (а не, например, постановка в очередь).