Просрочка платежа по кредитной карте из-за задержки зарплаты - могут ли банк обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Ростов-на-Дону

Моя ситуация такая. У меня на работе задержали зар. плату. По этой причине я не заплатила ежемесячный платеж по кредитной карте. Из банка звонят каждый день по 25 раз с вопросом когда я оплачу долг. Я этого не знаю. На что они мне ответили, мы обратимся в трудовую инспекцию с жалобой н вашего работодателя. Мне бы очень этого не хотелось. Имеют ли они на это право? И как я могу оградить себя от этого?

Ответы на вопрос (2):

а какой вам вред если они обратятся в трудовую.инспекцию.

не от вашего же имени, пусть обращаются, вы от этого ничего не проиграете

Уточняю, они звонят на работу и говорят директору что обратятся в трудовую инспекцию.