О возврате суммы страховки после погашения доверительного кредита в Сбербанке

• г. Ноябрьск

Хотела взять в сбербанке доверительный кредит Сказали, что вычитается страховка. Должен ли вернуть мне банк эти деньки после погашения кредита или досрочного погашения 7

Ответы на вопрос (3):

Марина Владимировна ,вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке, добровольно вам Банк ее не вернет.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.