Возможно ли встать на улучшение жилищных условий семье с 3 детьми, проживающей в небольшой 2-комнатной квартире, полученной по жилищному сертификату?

• г. Салехард

У нас с женой 3-е детей, живем в небольшой 2-х комн. Квартире дом деревяшка приобретенной мной по жилищному сертификату т.к. я сирота. Можем ли мы встать на улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Александрович!

В указанном случае допустимо приобретение жилья за счет использования средств материнского капитала. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая жилья по ипотеке