Как продать долю в комнате на материнский капитал, если в документах указана доля в квартире?

• г. Ивангород

Как мне продать долю в квартире на материнский капитал. Имеется комната в коммунальной квартире, НО В ДОКУМЕНТАХ указана доля. Кто занимается продажей говорит что это нельзя сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доля в квартире состоит из доли жилой площади, которая в Вашем случае, соответствует комнате, которой Вы пользуетесь, и доли в местах общего пользования. Поэтому, когда Вы будете продавать комнату, в договоре будет указана Ваша доля, так же будет указано, что в пользование покупателя переходит Ваша комната. Так, что с продажей проблем не должно быть.

Другой вопрос - использование материнского капиталла. Можно уточнить в отделении пенсионного фонда - можно ли использовать мат. капитал для приобретения доли в квартире ?